Лучший боксер турнира – из Серова

Победители, судьи и почетные гости турнира. Серовчанин Глеб Мамаджанов – в центре в синей майке. Фото предоставил Алексей Ельшин

Большой межрегиональный турнир по боксу состоялся в последние дни сентября в Тюмени. 124 спортсмена из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Иркутской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, а также Башкортостана и ХМАО бились за победу на соревнованиях, посвященных Заслуженному мастеру спорта России, двукратному чемпиону Европы и мира Евгению Макарченко, на призы РОО «Новый поток».

Честь Серова защищали восемь боксеров ДЮСШ. В результате первое место в своей весовой категории занял Глеб Мамаджанов (политехнический техникум). Глеб уверенно выиграл все бои и по решению главной судейской комиссии был награжден специальным призом «Лучший боксер турнира».

Второе место занял ученик школы № 27 Владимир Малых, третье – Абдулла Магомедгаджиев из школы № 20.

Призы победителям вручал Заслуженный мастер спорта России, Чемпион Игр доброй воли, Европы и мира, олимпийский чемпион в любительских соревнованиях Александр Поветкин.