Серов спортивный. Хроника

Баскетбол

8 декабря в Детско-юношеской спортивной школе прошли финальные игры Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Среди девичьих команд места распределились следующим образом: первое место – село Андриановичи, второе – школа № 15, третье – школа № 20.  У юношей победителями стала команда 20-й школы, «серебро» – у школы № 19, «бронза» – у школы № 14.

А 10 декабря с двухдневного областного турнира по баскетболу, который проходил в Реже, вернулись юноши 2005 года рождения. Воспитанники тренера-преподавателя Юрия Логинова стали вторыми, уступив баскетболистам из Ревды и обогнав хозяев спортивного мероприятия.

Фигурное катание

Сразу пять призовых мест привезли наши юные фигуристы из Верхней Салды, где 8 и 9 декабря состоялось Открытое первенство ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по фигурному катанию.

Первыми стали Ева Коптякова и Макар Тарасов, на втором месте – Лиана Шитова, на третьем – Ульяна Соколова и Мария Исакова. Все ребята тренируются у Светланы Вахраневой.

Футбол

10 декабря закончилось первенство Краснотурьинска по футболу среди любительских команд.

Серовские спортсмены, тренирующиеся под руководством Алексея Одинцева и Вадима Рогова, в финале соревнований стали вторыми.