Серов спортивный. Хроника

Лыжные гонки

В Полевском со 2 по 4 февраля проходило первенство Министерства образования Свердловской области по лыжным гонкам, на котором воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Дмитрия Калугина прекрасно представили наш город: Анастасия Князева завоевала золотую медаль, а Алина Разницина стала шестой.

Анастасия Князева. Фото со страницы Анастасии во «ВКонтакте».

А на первенстве УрФО по лыжным гонкам в Тюмени Екатерина Наумова в составе сборной Свердловской области 4 февраля стала первой в эстафете 4х5 км.

Хоккей

В Новоуральске 27 и 28 января проходил очередной этап Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири среди юношей 2002 г.р.

Наш «Металлург-2002» (тренер-преподаватель Данил Катаев) бился с местным «Кедром». Первую встречу серовчане отыграли со счетом 8:2 в свою пользу, но во второй уступили – 4:3. На данный момент «Металлург-2002» находится на второй строчке рейтинга в своей группе. Лидером же является команда «Барыс», выигравшая 30 игр из 30 («Металлург-2002» одержал победу в 16 матчах из 24), которая на 10 и 11 февраля приезжает к нам в город из Астаны для жаркой битвы на нашей Ледовой арене.

Легкая атлетика

В Новочебоксарске с 23 по 27 января проходило Первенство России по легкой атлетике (юноши и девушки до 18 лет). Елизавета Елизарова, воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ Елены Юнусовой, завоевала девятое место.

1 и 2 февраля в Екатеринбурге состоялся Чемпионат Свердловской области по легкой атлетике. Наш спортс-мен Владислав Потапов, занимающийся у тренера-преподавателя ДЮСШ Леонида Терентьева, завоевал серебряную медаль в тройном прыжке и бронзовую – в прыжке в длину.

Настольный теннис

С 25 по 28 января в Красноуральске проходил I этап Всероссийского турнира «Шаг в будущее» по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК. Наша команда теннисистов, занимающаяся у тренеров-преподавателей ДЮСШ Светланы Рожковой и Егора Постникова, завоевала первое место.

Самбо

В Верхнем Тагиле 2 и 3 февраля прошел VII традиционный областной турнир по самбо среди юношей 2005-2006 г.р., посвященный памяти героя РФ Игоря Хоменко. Более 200 участников из Курганской области, Пермского края и, конечно, всех сильнейших городов Свердловской области соревновались нещадно, хватая друг друга за края самбовок. Для нашего города эта борьба вылилась в бронзовую медаль – отличился подопечный тренера-преподавателя ДЮСШ Павла Ушакова Кирилл Зырянов, одержавший четыре победы.

Полиатлон

С 1 по 3 февраля в Кургане проходило Первенство УрФО, СФО и ДФО по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье. Итог для Серова: Артемий Магарин стал вторым, Артемий Воробьев – пятым, Артем Берстанев – шестым. Все трое тренируются у тренера-преподавателя ДЮСШ Натальи Федосеевой. Также наши спортсмены в составе команды Свердловской области завоевали серебряную медаль.