Серов спортивный. Хроника

«Металлурги» на льду

24 и 25 февраля на нашей Ледовой арене в рамках Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири (2002 г.р.) прошли очередные игры.

Оппонентом нашему «Метал-лургу-2002» (тренер-преподава-тель Данил Катаев) стала сборная «Ангел Сибири» из Тобольска, ещё совсем недавно, 17 и 18 февраля, на своем льду уступившая нашим парням. Не стали исключением из череды побед нашей команды над тоболяками и нынешние встречи: первую закончили со счетом 11:0, а вторую – 9:4.

Впереди у «Металлурга-2002» на этом первенстве остались ещё четыре соперника и восемь игр. Ближайшие состоятся 3 и 4 марта на нашей Ледовой арене.

Другие «Металлурги» в это время тоже играли, урывая последние холодные деньки. Сперва в Екатеринбург 24 февраля в рамках Первенства Свердловской области по хоккею среди ДЮСШ отправился «Металлург-2007» (тренер-преподаватель Владимир Чеховских) – для встречи с командой «Факел». А уже на следующий день для «разборки» с «Юностью» в рамках того же первенства в уральскую столицу съездил «Металлург-2006» (тренер-преподаватель Виталий Волонихин).

Выпускники играли в баскетбол

23 февраля в спортивном зале школы № 22 прошел Х Традиционный турнир среди выпускников образовательных учреждений Серовского городского округа по баскетболу.

В нем участвовалои 96 серовцев. В итоге первое место было отвоевано школой № 19, второе было застолблено школой № 22, и на третьей строчке призовых мест оказались школы №№ 1 и 13.

Три первых места

С 18 по 23 февраля в Нягани проходило Первенство УрФО по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. Трое воспитанников серовской Детско-юношеской спортивной школы, занимающиеся у тренеров-преподавателей Валерия Бикмулина, Алексея Ельшина и Бориса Шагапа, представляли на этих соревнованиях Свердловскую область.

Максим Санников – слева.

Максим Санников (школа № 1) уверенно выиграл первый бой у боксера из ЯНАО. Во втором бою таким же единогласным решением судей он одержал победу над представителем команды ХМАО, а в третьем, финальном, бою уступил боксеру из Когалыма. Никита Бубнов (школа № 20) выиграл первый бой у боксера из Челябинской области, а во втором, полуфинальном, бою с разногласием судей 3-2 уступил другому челябинскому спортсмену.

24 и 25 февраля в Карпинске прошел открытый турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества. Сразу восемь призовых мест (три из которых – первые!) отправились в копилку достижений Детско-юношеской спортивной школы.

Воспитанники тренера-препо-давателя Тагира Хасанзянова показали следующие результаты: 1 место – Данил Бастриков, Эльсафар Нефтулаев; 2 место – Махамат Салаев, Эмил Сафаров. Боксеры, тренирующиеся у тренеров-преподавателей Валерия Бикмулина и Алексея Ельшина: 1 место – Владимир Малых; 2 место – Константин Рябоконь, Илья Лудцев, Иван Ахтулов. Молодцы!

Сбежать на лыжах

23 февраля на лыжной базе «Снежинка» прошло открытое Первенство по лыжным гонкам (эстафета) среди предприятий, организаций и учреждений Серовского городского округа на приз АО «Серовский механической завод».

Организаторы соревнований сделали два вида забегов – «VIP» и «спортивный». Команды состояли из четырех человек – одной девушки и трех мужчин. Самыми быстрыми в забеге среди спортсменов стали представители Верхнетуринского машиностроительного завода. Следом за ними – ребята из Центра спортивных сооружений. Третьими – лыжники ПАО «Надеждинский металлургический завод».

«VIP-лыжники», охотно «сбежавшие» в этот праздничный день от своих привычных руководящих ролей, также смогли достойно представить свои предприятия. Лучшей здесь оказалась сборная Серовского механического завода. Серебряные медали были завоеваны командой «Прогресс», а бронзовые награды украсят послужной список призовых мест команды Управления образования.

Стоит отметить, что в состав команды «Прогресс» вошли участники недавнего турнира по хоккею среди любителей («Прогресс» тогда одержал победу). Это заместитель главы администрации СГО Никита Астафьев, начальник ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области» Роман Денюшин и заместитель заведующего МАДОУ № 16 «Тополек» Александр Божко. Украсила эту тройку спортивных и мужественных серовчан Юлия Загребина. Отличный пример того, что лыжные гонки на Урале любимы всеми – от губернатора до простых рабочих.

Ну, и как итог можно добавить нетривиальный подход организаторов к поощрительной системе всех команд-участниц, которым, дабы восполнить потери их килокалорий от лыжных гонок, подарили хрустящие пиццы. Призерам вручили медали, грамоты и денежные призы. Переходящий же кубок, как уже было отмечено, достался команде Верхнетуринского машиностроительного завода.