Серов спортивный. Хроника

Соревновались лыжники…

На прошлой неделе, 26 и 27 июня, прошло Первенство по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2003-2007 годов рождения и младше – воспитанники отделений «лыжные гонки» и «биатлон» Детско-юношеской спортивной школы, а также Центра спортивных сооружений.

В легкоатлетическом кроссе, который состоялся на лыжной базе «Крутой лог» в первый соревновательный день, пробежались 73 спортсмена. В беге на лыжероллерах на стадионе «Строитель» приняли участие 59 человек.

Абсолютными победителями и призерами в разных возрастных группах стали: среди девочек – Анастасия Князева, Алина Разницина, Элина Меренкова; Тамара Созонтова, Кристина Копылова, Варвара Шестакова; Екатерина Шестакова, Дарина Серова, Мария Калайда; среди мальчиков – Илья Самойлов, Дмитрий Дудин, Кирилл Дайнека; Дмитрий Постников, Лев Шестаков, Кирилл Долгушев; Макар Григорян, Евгений Тренихин, Иван Одинцов. Они получили кубки, грамоты и медали.

Организатором соревнований выступил Центр спортивных со-оружений. Главным судьей был инструктор ЦСС, директор стадиона «Строитель» Андрей Скачков.

…легкоатлеты

С отличными результатами вернулись воспитанники Детско-юношеской спортивной школы с Открытого Первенства по легкой атлетике, которое проходило 23 и 24 июня в городе Лесной.

На первую ступеньку пьедестала почета поднялись Е. Елизарова (100 м, 200 м), А. Филатов (100 м, 200 м), а также девушки и юноши, принявшие участие в эстафетах 4х100. Сразу «серебро» и «бронзу» на разных дистанциях получили

Д. Киселева (400 и 200 м), А. Селезнева (200 м и 400 м), Е. Божин (100 и 200 м), Р. Сафиуллин (800 и 400 м). Все они тренируются у Леонида Терентьева и Елены Юнусовой.

…боксеры

30 июня и 1 июля в поселке Сосьва прошло Открытое первенство Сосьвинского городского округа по боксу.

В нем приняли участие и серовские боксеры – воспитанники тренеров Детско-юношеской спортивной школы Алексея Ельшина, Валерия Бикмулина, Тагира Хасанзянова. А. Сафиев, И. Волков, И. Гаврилов, С. Шукуров стали победителями соревнований. Серебряными призерами вернулись Т. Мальцев, Д. Колосов и Э. Сафиев.

…и полиатлонисты

В городе Салават республики Башкортостан состоялось Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в дисциплине «пятиборье с бегом».

Серовская команда под руководством тренеров-преподавате-лей Детско-юношеской спортивной школы Наталии и Александра Федосеевых заняла третье место. Также брозновым призером соревнований стал Владимир Шубин, выступавший в возрастной категории 14-15 лет.

Первенство проходило с 28 июня по 2 июля.