Серов спортивный. Хроника

Матч – огонь!

В минувшие выходные нешуточные баталии разы-грались на поле серовского Физкультурно-оздоровительного комплекса: на лед вышли хоккеисты «за сорок». Таким образом Открытый Кубок Серовского городского округа по хоккею среди команд 40+ дал старт новому зимнему сезону.

Как и было обещано, в турнире приняли участие четыре команды: «Факел» (г. Лесной), «Прогресс» (г. Серов), «СЗФ» (г. Серов) и «Горняк» (п. Черемухово). В таком же порядке распределились и места.

Особенно жарким выдался матч за первую ступень пьедестала почета, когда на льду встретились «Прогресс» и «Факел».

За серовскую команду играли директор Водного дворца Константин Шуклин, директор Детско-юношеской спортивной школы Андрей Роговой, заместитель директора Центра спортивных сооружений Вячеслав Кокорин, начальник ОГИБДД Роман Пушишин, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков, заведующий отделением хоккея ДЮСШ Александр Поняхин, тренеры-преподаватели Максим Величко, Виталий Волонихин, Евгений Антонов и Максим Шагиахметов, заместитель руководителя детского сада «Тополек» Александр Божко, а также предприниматель Александр Евдокимов и металлург Константин Моров, получивший, кстати, приз как лучший игрок команды.

Первыми в ворота «Прогресса» шайбу забросили гости из Лесного. Затем сразу четыре раза результативно атаковали серовцы. Таким образом, на перерыв после первого тайма Серов ушел со счетом 1:4. Второй период «Факел» отыграл до 4:4. Но хозяева поля усилиями второго звена (Поняхин, Шуклин, Моров) вновь уверенно вышли в лидеры – 4:8 в пользу серовцев. В третьем тайме вновь активизировались лесничане, забив в наши ворота три шайбы подряд. К последней минуте матча «Прогресс» был все еще впереди (7:8). Только за 20 секунд до финального свистка в отрыв ушел игрок «Факела» и, сравнивая счет, вывел команды на серию послематчевых бросков. В буллитах более удачливыми оказались гости. Итог – 10:9.

– Матч был просто огонь! – поделился впечатлениями от игры Александр Вовяков, главный специалист Комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Баскетбол

С 23 по 25 ноября в главном зале серовской Детско-юношеской спортивной школы прошел второй тур соревнований Детской баскетбольной лиги.

На площадке играли юные баскетболисты 2008 года рождения. Среди шести команд, отважившихся на участие, равных не было воспитанникам Дмитрия Воложденинова, тренера-преподавателя ДЮСШ. Его команда и заняла первое место.

Хоккей

В спортивном комплексе «Алмаз» 25 и 26 ноября впервые прошел Кубок Серовского городского округа среди детских команд по хоккею с шайбой.

В нем приняли участие четыре команды: «Металлург» (2011-2012 г.р.), «Серовские девчата» (2009-2010 г.р.), «Мечта» (2009-2010 г.р.), «Кристалл» (2009-2010 г.р.). Победа – за девчатами.

Самбо

Сразу в двух состязаниях на прошлой неделе приняли участие 13 подопечных тренера-преподавателя по самбо Детско-юношеской спортивной школы Павла Ушакова.

В Верхней Пышме прошло Первенство Свердловской области среди юношей 2000 г.р., а в Нижнем Тагиле состоялся Областной турнир по самбо среди юношей 2002-2003 г.р., посвященный памяти ветерана Я.П. Мингалева.

Легкая атлетика

В Екатеринбурге открыт зимний сезон по легкой атлетике.

В открытии приняли участие и юные спортсмены серовской ДЮСШ: на выполнение разрядов в областном центре под руководством тренера Леонида Терентьева 23 и 24 ноября побывали пятеро наших легкоатлетов.

Мини-футбол

24 ноября в Серове прошли соревнования по мини-футболу «Северный мяч».

В поединках приняли участие футболисты Детско-юношеской спортивной школы, рожденные в 2003 и 2004 годах. У подопечных Алексея Одинцева и Вадима Рогова – две победы и одна ничья. В копилке юных футболистов, тренирующихся у Андрея Крупина, – одна победа и одно поражение.