В Сосьве прошел турнир имени Андрея Рудышина

21 октября Сосьва принимала гостей на открытое первенство по настольному теннису, посвященное памяти Андрея Александровича Рудышина, бывшего замглавы администрации Сосьвинского городского округа, человека, влюбленного в спорт и особенно – в настольный теннис.

За одну ночь дорога приобрела красивое, манящее, искрящееся на утреннем солнце, одновременно предательски-обманчивое покрытие. Зима нагрянула нежданно. Именно поэтому готовые к дружеским баталиям спортсмены из п. Гари, Новой Ляли и Верхотурья не отважились отправиться в рискованный путь. Волей обстоятельств, главным соперником хозяев стала солидная группа любителей спорта и активного образа жизни из Серова, костяк которой составили участники команды по настольному теннису Школы пожилого возраста Комплексного центра социального обслуживания населения города Серова (специалист Светлана Кузьмина). В спортивном мероприятии самое активное участие приняли также и другие известные серовчане – Александр Рудышин, сын Андрея Александровича, и чемпион города прошлых лет Сергей Овсянников.

Турнир органично вылился в матчевую встречу Серов-Сосьва. Кто же победил? В возрастной группе «до 15 лет (мальчики)» первое место завоевал Александр Кузнецов (Сосьва). Второе место – у Антона Маркевича (Сосьва). В возрастной группе «от 15 до 35 лет (мужчины)» победил Михаил Басько (Сосьва), Георгий Миронов (Сосьва) – на втором месте, Кирилл Накозин (Сосьва) замкнул список призеров – третье место.

В возрастной группе «от 36 лет и старше (мужчины)» места распределились следующим образом: Сергей Овсянников (Серов) – первое место, Анатолий Астафьев (Серов) – второе, Анатолий Смирнов – третье место. Возрастная группа «от 36 лет и старше (женщины)»: первое место завоевала Людмила Владыкина (Серов), второе место – Валентина Туварова (Серов), Надежда Худякова (Серов) – на третьем месте.

Победители были награждены грамотами и ценными призами (кубками).

Инициаторы проведения турнира (Аркадий Фомин и Александр Рудышин) наградили особо отличившихся. Специальными призами «Надежда турнира» награждены самые юные спортсмены – Александр Кузнецов и Антон Маркевич. Кубками «Лучший игрок» награждена Ия Федоровна Федосеева (78 лет) и Анатолий Смирнов. Всем участникам уже третьего по счету открытого первенства, посвященного памяти А.А. Рудышина, вручены именные календари двух видов на 2018 год.

Благодарим хозяев за отменную организацию, гостей турнира – за участие и любовь к спорту.