Серовская команда заняла третье место по пожарно-прикладному спорту

25 октября в Нижнем Тагиле прошли межмуниципальные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них приняли участие пять команд, в том числе и из Серова – ребята из школы № 20.

Участникам соревнований надо было преодолеть стометровую полосу препятствий, у каждого было по две попытки. Соревнование выглядит следующим образом: участник стартует со стволом, при беге по дистанции берет два пожарных рукава, преодолевает гимнастическую скамейку, соединяет рукава между собой, подбегает к разветвлению, присоединяет рукавную линию к разветвлению и стволу и прокладывает ее.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – г. Нижняя Салда, 2 место – Нижний Тагил, 3 место – Серов. Также по результатам соревнований в каждой возрастной группе были определены 1, 2 и 3 места. Ребята Серовской команды тоже заняли пьедестал: среди девочек 2 место заняла Карина Низамова, в младшей группе 3 место – у Александра Пшикалова (надо отметить, что он впервые принимал участие в подобных соревнованиях), в старшей группе 3 место – у Максима Пермякова.

Команды-призеры примут участие в областных юношеских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова, которые пройдут в Екатеринбурге в ноябре. Пожелаем нашей команде удачи и победы в данном чемпионате.

ОНДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО
. Комментарии к записи Серовская команда заняла третье место по пожарно-прикладному спорту отключены