Серовские металлурги вновь быстрейшие

9 мая прошла традиционная лёгкоатлетическая эстафета «Серовский рабочий», посвящённая 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В «абсолюте» первое место с запасом 50 секунд заняли спортсмены ПАО «Надеждинский металлургический завод». На втором месте — АО «Серовский механический завод», третьими стали представители ОАО «Серовский завод ферросплавов».

Эти же три команды соответственно возглавили зачёт предприятий.

В рейтинге средне-специальных учебных заведений «Серовский металлургический техникум» на полминуты обошёл «Серовский политехнический техникум». До «бронзы» добежали студенты «Серовского техникума сферы обслуживания и питания».

Самые быстрые ученики – в школе № 15. Цена победы – 1 секунда! Второе место у школы № 27, третье – у № 14. Мужской призовой этап в своих группах выиграли Павел Захаров (ПАО «Надеждинский металлургический завод», результат: 2.10.40 с), Артем Коваль (СМТ — 2.29.71 с) и Александр Коврижных (школа № 15 — 2.15.91 с). У девушек на призовом этапе № 17 лучшей стала Ирина Синкина (метзавод — 34.27 с), Анастасия Конопленко (СМТ — 36.24 с) и Елизавета Киселева (школа № 27 — 31.37 с).

В эстафете ветеранов первым финишный створ пересёк представитель АО «Серовский механический завод». Далее прибежали спортсмены из команд ПАО «Надеждинский металлургический завод» и ДЮСШ. Призовые этапы выиграли Андрей Алексеенко (механический завод — 58.33 с) и Лидия Лялина (метзавод — 25.60 с). В эстафете юных три первых места заняли легкоатлеты школ №№ 14, 1 и 27, соответственно.

Среди дошколят победу одержали воспитанники МДОУ № 21 «Сказка». Второе и третье места – у команд «Дельфинчик» (№ 25) и «Серебряное копытце» (№