«Зрелая» игра серовских спортсменов

С 22 по 24 января в спортивном зале школы № 22 прошел первый этап Зонального турнира по настольному теннису «Шаг в будущее». Организованы данные соревнования «Клубом настольного тенниса «УГМК».

настольный теннис угмк (Копировать)

В турнире участвовали две возрастных категории: 2001-2003 и 2004-2006 г.р. 60 спортсменов из Серова, Сухого Лога, Ревды, Верхней Пышмы, Кировграда, поселка Верх-Нейвинский, Красноуральска и Краснотурьинска боролись за призовые места. Этап турнира в Серове, как и весь турнир, будет проводиться аналогично спартакиаде учащихся России. В нем разыгрываются командное первенство, личное первенство, парный разряд среди всех групп (кадеты, миникадеты мальчики и девочки). Далее соревнования переместятся в Медногорск (Оренбургская область), Красноуральск и Учалы (Республика Башкортостан). Финал состоится в ноябре в Верхней Пышме.

Серовская команда по результатам первого тура идёт на втором месте после команды из Верхней Пышмы.

По словам главного судьи, Николая Каменского, турнир организован очень достойно.
Вопросы приезда, отъезда, проживания, питания, доставка спортсменов до зала и обратно, организация места проведения соревнований и работа принимающей стороны была на хорошем уровне, как и работа ведущих судей – воспитанников тренера по настольному теннису, Светланы Рожковой.

— Зрелую игру на уровне кандидатов в мастера спорта показывают несколько кадетов. Очень понравился спортсмен из Серова Антон Траневич. Он занял в личном первенстве 4-е место и запомнился очень «заряженной» на победу игрой, — отметил Николай Михайлович.

Недалёко от него, на пятом месте, его товарищ Валерий Муходанов. Несколько раз на пьедестал почета поднимался другой игрок из Серова Владислав Стародумов, с Муходановым он стал первым в парном разряде, и в личном первенстве он стал победителем. Очень ровно выступили миникадетки Мария Чежегова, Ярослава Проурзина, Марина Вахрушева, занявшие соответственно 3, 4, 5 места в личном зачёте и 2-е командное место.

— Вообще вся команда Серова оставила хорошее впечатление. Это своеобразная оценка большой работы тренера. Лидер этих соревнований — команда из Верхней Пышмы. Уровень подготовки всех спортсменов из этого города очень качественный, и пока только команда Серова составляет им конкуренцию. Хочу также отметить команду Ревды. Видно, что со спортсменами работают, — сказал Каменский.

Николай Каменский (главный судья) и Татьяна Каменская (главный секретарь) с 2007 года работают на всероссийских и международных соревнованиях. Они обслуживали чемпионаты Европы и Мира, были в Казани на Универсиаде, работали на кубке Европы и лиге Европейских чемпионов. Участвовали в проведении этапов Российского клубного чемпионата и чемпионатов и первенств России.

22-24 января прошёл Зональный турнир по настольному теннису среди команд ДЮСШ и секций в городах присутствия предприятий ООО «УГМК — ХОЛДИНГ» » Шаг в будущее».

Честь Серова защищала сборная из 12 воспитанников ДЮСШ и детей занимающихся в различных секциях. В первом туре приняло участие команды из восьми городов — Верхняя Пышма, Верх-Нейвинский, Кировград, Красноуральск, Ревда, Серов, Сухого Лог, Краснотурьинск.
В личном первенстве кадетов 2001 – 2003 г.р. Владислав Стародумов –стал первым, Антон Траневич — четвертым, Валерий Муходанов — пятым. В парном разряде Василика Гребенщикова и Карина Хузина стали бронзовыми призёрами. Украшением всего турнира была встреча пары Валерия Муходанова-Владислава Стародумова (Серов) и Батыров А.,-Ивонин И.(В-Пышма). В упорной борьбе со счётом 3:2, наши ребята стали чемпионами.
У девочек-миникадетов в возрастной группе 2004 г.р. и младше Мария Чежегова стала третьей, Ярослава Проурзина — четвертой, Марина Вахрушева — пятой. В парном разряде Тимофей Иванов и Андрей Брынцев заняли четвертое место, а Мария Чежегова и Марина Вахрушева завоевали «серебро».
По итогам соревнований в лично-командного первенства лучшими стали спортсмены из Верхней Пышмы (1660 очков). На втором месте серовчане (1403), на третьем гости из Кировграда (965). Второй тур соревнований пройдёт весной в г. Красноуральске.

Соревнования прошли при поддержке администрации городского округа и «Металлургического завода им. А.К. Серова».